Найти

Жителям Кингисеппа расскажут всю правду о производстве аммиака

 Жителям Кингисеппа расскажут всю правду о строительстве крупнейшего в России завода по производству аммиака. Для горожан открыли общественную приемную. 

Ответ на самый волнующий вопрос – возможной угрозы химического производства для экологии уже дали эксперты международной комиссии по безопасности. Без их положительного заключения строительство было бы не возможным. Предприятие возводят в уже существующей санитарной зоне – на месте снесенной обогатительной фабрики. 
 
Сергей Виноградов, руководитель природоохранных проектов межрегиональной экологической организации "Зеленый фронт"
Здесь пытались уже аммиачный завод построить в других местах. То санитарно-защитная зона не подходит. Это сложный очень проект, какая группа его будет разрабатывать? В России - это свои условия. Иногда, почему-то, надзорный орган утверждает все это, а потом оказывается, что работать нельзя по этому проекту. Вот здесь интересно, что все правильно изначально делается.
 
Сейчас вбивают сваи и вот-вот приступят к заливке фундамента. На стройке будут работать более двух тысяч человек. А новый завод предоставит еще 300 дополнительных рабочих места. Запустить производство аммиака  в Кингисеппе планируют через два года.
 

Лента новостей