Найти

Жители Соснового Бора жалуются на плохой ремонт на Малой Земле

Жители Малой Земли, так называется улица в Сосновом Бору, не довольны капитальным ремонтом, который в этом году сделали в двух пятиэтажках. После неоднократных жалоб на место приехала инспекция из областного фонда капремонта.

Эту, как говорят местные жители, пародию уже сдали заказчику.  Акты приёмки работ подписаны городской администрацией, а вот жители дома ремонт не принимают. 

 
Любовицкая Людмила, житель дома № 8 по ул. Малая Земля
Должны были очистить все стены, заштукатурить швы специальным материалом. А заштукатурили так, что теперь все швы разодраны.
 
Установку стеклопакетов и ремонт крыши жители тоже контролировали сами. Заставляли рабочих исправлять ошибки. Сначала здесь использовали некачественные материалы. Заменили. Потом на крыше стала скапливаться вода. Откачали. Теперь вот некоторые жалеют, что не занимаются промышленным альпинизмом.
 
Людмила Пелипенко, житель дома № 10 по ул. Малая Земля
Я не могу вместе с альпинистами забраться на фасад и разобраться, почему они вместо круглой велотерма засунули туда половинку. Почему они экономят материал.
 
Александр Люманов, специалист "Дирекции единого заказчика Ленинградской области"
Работы некоторые были исправлены, но я думаю, тут настанет момент исполнения подрядчиком гарантийных обязательств.
 
Напряженную обстановку попытался разрядить глава сосновоборской администрации. И, кажется, ему это удалось.
 
Владимир Садовский, глава администрации г. Сосновый Бор
Почему на субботник не вышли? Здравствуйте. Вы всем довольны, все хорошо? – Нет. Чем не довольны, мои хорошие, самые лучшие?
 
От вопросов про субботники, вежливый чиновник перешел к обсуждению капремонта в многострадальных домах. Решили ещё раз все проверить. 
 
Василий Бибиков, специалист "Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области"
Ситуация понятная. Замечания жителей понятны. Будет создана комиссия, а потом будет вынесено решение.
 

Инспекцией областного фонда капремонта на Малой Земле остались не совсем довольны. Жителям многоэтажек так и не рассказали почему в их дворе появляются объявления странного содержания. 

 
Евгения Малышко, Анатолий Талашкевич, Наталия Матиевская. "Последние известия". Сосновый Бор.
 

Лента новостей