Найти

Александр Дрозденко предложил спуститься областным чиновникам с небес на землю

Александр Дрозденко  предложил спуститься областным  чиновникам с небес на землю. Губернатор представил депутатам и главам районов проект административной реформы. Он  не скрывает, что не доволен эффективностью работы профильных комитетов.  Анализ показал из 160 сотрудников на местах работают только половина специалистов. Другие остаются  в Петербурге.  Не то чтобы лентяи, но решать проблемы  людей на расстоянии научились далеко не все.   А есть  и те кто просто не хочет ими заниматься. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Я услышал, в столовой, как один чиновник говорил другому, что достала его это Ленинградская область, завтра опять в командировку ему ехать. Вот я хочу чтобы мы достали их этой Ленинградской областью, чтобы они на местах работали.
 
Ради  результатов  губернатор призывает чиновников быть ближе к народу и переехать в область.  Программа минимум -отправить в долгосрочную командировку 160 специалистов. Это сфера образования,  охрана объектов культурного наследия, опека и попечительство и, конечно,  жилищное и дорожное хозяйство. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Ну не должны специалисты дорожного комитета сидеть в Петербурге. Чем больше их будет на местах, тем лучше у нас будут дороги. Ну пусть почувствуют какие дороги у нас плохие. Я то это чувствую, я ведь часто езжу.
 
Чтобы работа шла активнее Александр Дрозденко  предлагает объединить районы области в пять округов. В Центральный войдут: Гатчинский, Тосненский, Всеволожский, Кировский. Юго-Западный охватит: Кингисеппский, Сланцевский, Волосовский. Юго-Восточный: Подпорожский, Бокситогорский, Тихвинский, а Северо-Западный возьмёт под крыло: Выборгский  и Приозерский районы. Во всех округах, кроме Центрального, планируется назначить помощников губернатора - они будут контролировать работу правительственных переселенцев на местах и изучать проблемы населения. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Их задача, всех этих чиновников от различных комитетов объединить и контролировать, чтобы они эффективно работали и проводили свои мероприятия, совещания, проверки, предложения по развитию регионов. Мы хотим, чтобы был создан максимальный эффективный механизм работы правительства на местах. 
 
Масштабное  переселение чиновников планируют завершить до конца года.  Тем, кто не захочет переезжать из Петербурга в область, скорее всего, придётся искать новое место работы. 
 
Алексей Спиричев, Виктор Туров, Игорь Шмураков, "Последние известия", Санкт-Петербург.
 

 

Лента новостей