Найти

Активная молодежь "слетелась" в посёлок Лосево

Активная молодежь Ленинградской области встретилась на традиционном слете. В программе: спортивные мероприятия, творческие конкурсы, дискуссионные площадки с приглашенными специалистами, депутатами и представителями правительства региона.

Галина Никифорова, участница Слета молодежного актива
Мы все или многие из нас - это молодые политики. Мы обменивается опытом, общаемся, перенимаем опыт. Общаемся на экономические темы. Здесь и спортивные мероприятия. Для своего молодого поколения мы - пример.
 
В своем – Волховском – районе Яна занимается созданием арт-пространства. В прошлом году ей удалось воплотить в жизнь собственную идею – организовать фестиваль современного танца.
 
Яна Иванова, участница Слета молодежного актива
В прошлом году он впервые был, участников было мало. В этом участников в два раза больше. Мы сделали красивое открытие – флешмоб. И города, которые приехали, оказались очень довольными. Энергия танца всех захватила.
 
Сегодня Яна думает над тем, как сделать фестиваль областным. Сюда приехала рассказать о проекте и найти единомышленников. Большинство участников слета – члены районных советов молодежи, некоторые входят в областной Молодежный парламент и участвуют в законотворческом процессе.
 
Евгений Игнатьев, участник Слета молодежного актива
Буквально 18 мая будет рассматриваться проект поправок в закон о народных дружинах, которые внесен молодежным парламентом. Есть одно заблуждение, что молодежь - это сообщество, которому нужно помогать. Но я не согласен. Нужно подталкивать и стимулировать, чтобы она училась сама решать свои проблемы.
 
Чтобы привлечь внимание школьников и студентов Молодежный парламент работает над новым проектом - по всему региону проводят своеобразные уроки политической грамотности.
 
Эльмира Низамова, Дмитрий Чедия, «Последние известия», Приозерский район.
 
 

Лента новостей