Найти

Болельщиков Чемпионата мира приглашают в Ленинградскую область

Министерство культуры России и Ростуризм делают серьезную ставку на Ленинградскую область. Чиновники рассчитывают, что 47-й регион органично впишется в туристический маршрут, который разрабатывают в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года. 

Алла Манилова, заместитель министра культуры РФ
Ленинградская область хоть и не является участником чемпионата – она так близко расположена к Санкт-Петербургу, что рекреационные возможности Ленинградской области непременно должны быть представлены болельщикам, они им потребуются, потому что они будут очень нервничать – им потребуются элементы активного отдыха, кот может предоставить область и было бы совершенно неразумно логистически не воспользоваться близостью Ленинградской области к Петербургу.
 
Планируется, что к  мундиалю 2018 в Ленинградской области в поселке Рощино Выборгского района построят спортивный комплекс , где будут жить и тренироваться футболисты  одной из команд-участниц мирового первенства. 
 
Николай Емельянов, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам
Сегодня уже есть предложения, разработанные маршруты по городу Выборгу и Выборгскому району, и мы можем предложить этой части участников Чемпионата мира  определенный туристический продукт. Мы вошли в серебряное ожерелье и 11 маршрутов у нас заявлено.
 
На разработку туристических маршрутов остается совсем немного времени – ведь билеты на самое ожидаемое футбольное событие  уже поступили в продажу. По прогнозам мировое первенство по футболу в 2018 году посетит 1 миллион человек.
 
 

Лента новостей