Найти

Испанская песня поможет Ленинградской области победить в Дельфийский играх

Эльмира Низамова, корреспондент
Через пять часов семнадцать жителей Ленинградской области сядут в самолет, чтобы спустя сутки показать свои таланты на всероссийском этапе Дельфийских игр. А пока последние приготовления и финальная репетиция на родной земле.

В Тюмень актеры театра «Ковчег» везут новую постановку. Там на незнакомой сцене под пристальными взглядами членов жюри пройдет премьера первой части спектакля по пьесе Алексея Арбузова «Мой бедный Марат». Материал для конкурса выбран не случайно. 
 
Людмила Манонина-Петрович, художественный руководитель областного театра «Ковчег» 
Как Ленинградская область и не говорить о блокаде. А начинается здесь все именно с блокадного Ленинграда 42 год. И именно в это время в этих обстоятельствах встречаются люди, которые становятся друзьями на всю оставшуюся жизнь. Эти обстоятельства помогают им вырасти и стать героями и настоящими людьми.   
 
«Ковчег» — постоянный участник Дельфийских игр в номинации «Театр». На его счету бронза, две серебряные и одна золотая медали. На высокие оценки рассчитывают и в этом году, хотя для самих актеров – главное другое.
 
Владимир Петров, актер областного театра «Ковчег» 
Мы везем туда мысль, которая погрузилась в нас, и мы хотим донести ее до людей, которые будут сидеть в жюри, в зрительном зале, чтобы они поняли, о чем мы говорим. Это будет главная победа – если зритель поймет, что мы хотели ему сказать. 
 
А вот Алевтина Полосина после четырех месяцев подготовки рассчитывает только на победу и собирается удивить жюри. Девушка будет выступать в номинации «Народное пение». Исполнит три композиции, одна из которых на испанском языке. 
 
Алевтина Полосина, член Дельфийской сборной Ленинградской области 
Я пою испанскую песню, но она народная испанская. Я не знаю, как к этому жюри отнесется, но я актриса в первую очередь. И для меня было важно, что мне самой по-настоящему хочется, что я могу донести. Я в детстве занималась и у меня это, наверно, неплохо получается. Профессионально, конечно, я не занимаюсь. Говорят, голос есть. 
 
Дельфийские игры — конкурс высокого уровня. Со всей страны на него съезжаются молодые таланты: от актеров до парикмахеров. 
 
Екатерина Кузнецова, член Дельфийской сборной Ленинградской области 
Довольно интересно. Там очень много ребят. Все дружелюбные и общительные, готовые помогать друг другу. Не было такого, что ты со мной соревнуешься, поэтому я не буду с тобой общаться. 
 
От Ленинградской области на Дельфийские игры отправляется внушительная делегация: актеры, танцоры и чтецы из Ломоносовского, вокалисты из Волховского, аккордеонист и парикмахер из Кировского районов, всеволожский фотограф и гатчинские циркачи. Большинство из них впервые друг друга увидят только в Тюмени. А вот домой они вернуться, наверняка, командой, сплочённой общими поражениями и победами. Чего будет больше, станет известно 27 апреля.   
 
Эльмира Низамова, Дмитрий Чедия – «Последние известия», Петербург.
 

Лента новостей