Найти

Фестиваль "Россия — созвучие культур" пройдет в 47 регионе с изюминкой

В Кингисеппе пройдёт региональный этнокультурный фестиваль. В этом году — под гастрономических соусом. Совместить традиционный праздник народных песен, танцев и ремесел с дегустацией национальной кухни предложил Александр Дрозденко на заседании совета по межнациональным отношениям. При этом губернатор призвал не ограничиваться во времени и провести гулянья с размахом — в течении трёх дней.   

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Я вспоминаю этнокультурный фестиваль — очень много уникальных и вкусных вещей. В нашем журнале "Ладья" печатаются интересные рецепты наших народностей. Такой фестиваль вызовет оживление и серьезное притяжение туристов. 
 
Познакомить гостей с особенностями национальной кухни смогут небольшие кафе и рестораны Ленинградской области. По мнению губернатора, представителям семейного бизнеса выпадет хорошая возможность заработать и прорекламировать свои заведения. Несмотря на то, что фестиваль намечен на 3 сентября, шеф-поварам уже сейчас стоит задуматься о меню. Авторы самых вкусных блюд будут отмечены специальными призами.   
 

Лента новостей