Найти

Пожилые люди, достигшие возраста 70 лет, будут платить половину взноса за капремонт

Пожилые люди, достигшие возраста 70 лет, будут платить половину взноса за капитальный ремонт многоквартирных домов. Пенсионеров, старше 80 лет и вовсе освободят от таких платежей. Об этом сообщил Александр Дрозденко на встрече с ветеранами войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинградской области.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Сумму будет компенсировать бюджет Ленинградской области, это не значит, что эти деньги не будут заплачены, капитальный ремонт жилья нужно делать, и мы его проводим, и эту разницу будет перечислять бюджет Ленинградской области.
 
Кроме того ветеранов волновало также и установление социальной нормы потребления электроэнергии — будет она в области или нет? В соседних регионах эксперимент уже начался, однако успехом не увенчался — по факту, с установлением нормы — население начинает платить за свет даже больше, чем до нововведения. Ленинградская область с решением пока не спешит.
 
Татьяна Свиридова, заместитель председателя комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области
На данный момент ситуация такая, что законодательство нам предоставило право, наш губернатор им воспользовался, с 1 марта мы не приняли решение, пока все взвешиваем и оцениваем и планируем решение принять до января 2017 года.
 
Еще одна актуальная проблема — бездомные животные, которые нередко нападают на пожилых людей с началом дачного сезона. В этом году решили продолжать программу по отлову и стерилизации бродячих собак.
 

Лента новостей