Найти

Четвертая стена за колючей проволокой. Выступление Андрея Носкова в женской исправительной колонии

Бурные овации, сотни любопытных глаз и улыбок — к такому актер театра и кино Андрей Носков уже привык. Но в этот раз волновался он больше, чем обычно - творческая встреча артиста  пришла  в женской исправительной колонии. 

Андрей Носков, актер театра и кино 
Конечно, есть неловкость и человеческая и актерская. Это воздействует на тебя: эти замки, заборы, колючая проволока — пугает. И как будет зрителю? Будет ли он открыт, хочет ли он смотреть или может быть его попросили прийти посмотреть — волнуюсь как актёр. 
 
Никиту Воронина — героя популярного телесериала здесь узнали сразу. 
Андрей Носков поделился своими творческими планами — актер собирается снять собственный приключенческий фильм, сценарий к которому он уже написал.  Правда,  самые бурные эмоции у зрителей вызвали  юмористические монологи.  
Творческая встреча прошла в рамках проекта «Просвет». Национальный центр социальной помощи занимается им уже полтора года. За это время в исправительных учреждениях Петербурга и Ленинградской области выступили кинокритик Антон Долин и народный артист России Георгий Штиль, а также многие другие известные деятели культуры.    
 
Валерия Тимошенко, куратор благотворительного проекта «Просвет» 
Эти программы необходимы, чтобы люди, которые находятся в исправительных учреждениях, понимали, что на свободе есть люди, которые готовы их принять, что они здесь не брошены, которые готовы протянуть руку помощи, а возьмутся они за нее или нет, зависит исключительно от них.
 
Сегодня создатели проекта развивают новое направление — готовят спектакль. Ставит его актер петербургского театра Комедии имени Акимова — Владимир Котов.  Все роли в спектакле исполняют заключённые.   Постановка получится по-настоящему камерной — театральное  действо развернется на небольшой сцене в Колпинской воспитательной колонии. 
 
Эльмира Низамова, Тимур Юнусов, РуТВ специально для "Последних Известий".
Реклама

Лента новостей