Найти

Александр Дрозденко совершил рабочую поездку в Сланцы

Когда рабочая поездка Губернатора Ленинградской области выпадает на 1 апреля, новость об открытии первого за всю историю Сланцев детского сада с бассейном, многие могли бы принять за шутку. В том смысле что, а  неужели в городе до сих пор не было такого современного дошкольного учреждения?  

Простую формальность подобных церемоний Александр Дрозденко решил разделить не  с местными чиновниками или строителями детского сада, а с его воспитанниками. 
 
Новый детский сад  призван решить проблему очередей в дошкольные учреждения Сланцев. Трехэтажное здание на  220 мест построили в рекордно короткие для этого города сроки. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Когда я приезжал сюда год назад у горожан были опасения, что часть леса, где сейчас стоит здание, срубят, а стройка будет вестись десятилетие. Их опасения не подтвердились. 
 
Вслед за детским садом Александру Дрозденко презентовали обновленную центральную городскую библиотеку. После капитального ремонта здесь появился онлайн-кинотеатр, семейная гостиная и молодежный зал, где главе региона рассказали сразу несколько страшных историй.
 
За разговорами о литературе и  произведениях, которые вызывают у читателей страх, Александр Дрозденко поделился со сланцевскими школьниками  своими детскими воспоминаниями. 
 
В этом году Сланцы выбраны главной площадкой для празднования Дня рождения Ленинградской области. Событие состоится в августе, но готовятся к нему уже сейчас. В городе  масштабный  косметический ремонт зданий,расположенных в центральной части города.
 
При беглом осмотре межрайонной больницы и городского Дома культуры у Александра Дрозденко возникли вопросы по качеству ремонта фасадов.
 
Отдельные претензии к детско-юношеской спортивной школе. Работу подрядчика Александр Дрозденко назвал половинчатым ремонтом.   
 
Досталось сланцевскими чиновникам и за некачественное обновление стадиона «Шахтер», где пройдет концерт ко Дню рождения области. Глава 47-го региона поручил исправить все недочеты. Подрядчики заверили губернатора, что все работы завершат в установленный срок. 
 
Роман Закурдаев, Игорь Шмураков, Последние Известия. Сланцы 
 
Реклама

Лента новостей