Найти

Прокуроры встретились с жителями Выборгского района

Жители Выборга снова атаковали жалобами и вопросами городскую  прокуратуру. Оборону на встрече в местной администрации держал первый заместитель  областного прокурора. Сначала он рассказал о результатах проверки январских квитанций. Впрочем, основная проблема повышения стоимости тепла – разница тарифов «Управляющей компании по ЖКХ» и «Выборгтеплоэнерго» уже была озвучена Александром Дрозденко. И ее уже можно считать решенной. Правда с Управляющей компанией не все так гладко, установлено, что коммунальщики самовольно завышали размер платы за отопление.  
 
Константин Давыдов, прокурор отдела управления прокуратурой Ленинградской области
Был установлен как перетоп, так и неправильный расчёт этих платежей. Проверка на этот момент ещё не закончена, так как необходимо учитывать, что в Выборге более 900 домов находятся в управлении управляющих компаний, а пока удалось охватить только порядка 150.
 
Однако, сейчас горожане  чаще считают не деньги, а ступени, по которые им приходится ежедневно преодолевать  из-за неработающих лифтов. 46 старых подъемников отключили по решению суда. С этой проблемой чиновникам еще предстоит разобраться. Прокуратура уличила местную администрацию в бездействии. Муниципалы не торопятся взыскивать долг за аренду имущества с «Управляющей компании по ЖКХ», а это 80 миллионов рублей. В  надзорном ведомстве считают, что эти деньги могли бы пойти как раз на ремонт и замену старых лифтов. 
 
Реклама

Лента новостей