Найти

Губернатор встряхнул копилку областного фонда капремонта

Губернатор встряхнул копилку областного фонда капремонта и пообещал уволить всех менеджеров жилищно-коммунального комплекса. На встрече с областными депутатами Александр Дрозденко раскритиковал темпы реновации жилья. По его словам, программа капремонта забуксовала.  При этом бюджет регионального оператора пополняется за счет жителей Ленинградской области с завидной регулярностью. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
У меня был очень серьезный разговор с Олегом Сергеевичем Ковалем. Я ему назвал цифру, сколько у нас денег на остатках фонда капитального ремонта. И если мы в течение этого года не выйдем на ритмичный график, я уже буду принимать более серьезные кадровые решения. Вплоть до 100% замены всего менеджмента по вертикали этой компании. Мы не для того ее создавали, чтобы хранить деньги на депозитах, а для того, чтобы эти деньги работали.
 
Всего на счет областного фонда капитального ремонта поступило 3 миллиарда рублей. Однако освоить смогли лишь треть. Губернатор напомнил, что именно из-за нерасторопности в феврале сменилось руководство регионального оператора. И отметил, что программа капитального ремонта в Ленинградской области действительно работает, только очень медленно.      
 
Реклама

Лента новостей