Найти

Жители Выборга будут платить за тепло по единому тарифу

В скандальной истории с теплоснабжением Выборга поставлена точка. Александр Дрозденко заявил, что теперь за отопление города будет отвечать одна компания — "Выборгтеплоэнерго".  Раньше в ее ведение находилось только треть домов. Львиную долю жилфонда обслуживала "Управляющая компания по ЖКХ". Её работой, а особенно системой начисления платежей были недовольны многие горожане. Люди писали заявления в прокуратуру и  требовали правительство вмешаться  в ситуацию с завышенными счетами за тепло. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
От этого решения выиграют те, кого обслуживала Выборгская управляющая компания, тариф у Выборгтеплоэнерго ниже, чем у Выборгской управляющей компании. С 1 января, возможно, будет произведен перерасчёт, т.к. часть старых теплотрасс требует серьёзного ремонта. 
 
Теперь   платежи за тепло  для выборжцев  начисляются равными суммами в течение всего года. Однако жители могут платить и по счётчику. Для этого необходимо, чтобы более половины собственников квартир в доме проголосовали за такой способ. Также губернатор добавил, что капитальный ремонт в домах с плохой теплоизоляцией начнётся раньше срока. 
 
Реклама

Лента новостей