Найти

Дрозденко: за нарушение трудовой дисциплины чиновники будут наказаны рублём

На очередном заседании областного правительства Александр Дрозденко  призвал своих коллег к соблюдению трудовой дисциплины. Губернатор поинтересовался у глав комитетов, почему их подчиненные систематически опаздывают на работу, ссылаясь на ненормированный рабочий день? Глава областного правительства напомнил, что за три опоздания на работу сотрудники администрации и правительства региона сегодня лишаются надбавок за особые условия. А премия «ленивых» чиновников может достаться более трудолюбивым сотрудникам. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Губернатор, когда находится не на выезде, я всегда прихожу на работу до 9 часов. Показываю своим примером, что даже притом, что у меня ненормированный рабочий день, иногда он заканчивается в полночь. Наказания будут ужесточаться. Дальше мы перейдем к лишению премий, будем лишать до 50% премий. А это уже будет достаточно больно.   
 
Досталось и муниципалам. Администрации Горбунковского поселения Ломоносовского района губернатор поставил ультиматум. Если местная власть до 10 апреля не отдаст региону недостроенный стадион в Горбунках, область начнет возведение спортивной площадки с нуля. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Это одна из немногих спортивных площадок, которая стоит на контроле администрации президента. И пока мы третий год разбираемся с этой площадской, мы уже десяток таких аналогичных стадионов построили. Это не в нас вина, а проблема в том, что местные власти не способны работать.   
 
Кроме того из-за недоработок муниципалов под вопросом строительство еще 20 стадионов в Ленинградской области. Александр Дрозденко поручил КУГИ и Комитету по строительству проверить готовность муниципалитетов к возведению спортивных объектов и к 10 маю предоставить сформированные земельные участки.
 
 

Лента новостей