Найти

В Ленинградской области открылся весенний сезон фотоохоты

 Весенний сезон фотоохоты в Ленинградской области открыт. В Выборгском районе,  на берегу Большого Ракового озера фотоохотники поджидают  глухарей,  и оляпок, в простонародье их ещё называют водяными воробьями. 

Современная фотоохота -это целый набор специальной техники. На берегу реки расставлены видеокапканы – по мониторам охотники наблюдают за пернатыми. Для приманки  используют птичьи голоса, записанные  на обычный мобильный телефон.  Секунда и ценный кадр уже в кармане. Иногда удается запечатлеть целую историю. 
 
Александр Зубков, фотоохотник
Любовь всей моей молодость фотографической это мелкие птицы. 01:49 Передал почечку.
 
В отличии от Александра Зубкова Владимир Шишенков предпочитает снимать крупных животных. Чаще всего он охотится на лис.  
 
Владимир Шишенков, фотоохотник
Смотрю там ручей и бобровая плотина. Она, конечно, застывшая. Лед и по ту сторону лиса. Вроде как в мою сторону движется. Я по ту сторону поля. Деваться некуда – я на коленки встал, смотрю – движется в мою сторону. И она подошла на 50 метров, вот тут я хороший кадр и сделал.
 
С появлением современной техники фотоохотников на просторах Ленинградской области стало больше. На конкуренцию не жалуются, но отмечают – чтобы найти по-настоящему живописное место нужно быть не только опытным фотографом, но хорошим краеведом. 
 
Алина Гараева,Ольга Сорокина, Андрей Осин, 47 канал, Выборгский район
 
Реклама

Лента новостей