Найти

Ленинградская область скорбит по жертвам серии терактов в Брюсселе

Ленинградская область скорбит по жертвам терактов в Брюсселе. Александр Дрозденко выразил соболезнования и почтил память погибших. Губернатор возложил цветы к стенам генерального консульства Бельгии в Петербурге. Этим утром в Брюсселе прогремели взрывы в аэропорту и на двух станциях метрополитена. Ответственность за серию терактов взяла на себя запрещенная в России террористическая организация "ИГИЛ".  

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Это акция запугивания, это месть за те аресты, которые происходили, в том числе в бельгийской столице, людей, которые организовывали теракты в Париже, это попытка запугать общественность не только Бельгии, но и Европы.У нас сегодня проходила антитеррористическая комиссия. Мы готовились к проведению нескольких крупных мероприятий, которые будут в Ленинградской области. Мной были даны поручения федеральным органам власти, которые дислоцированы в области о проведении сил и средств в повышенную готовность. 
 
По последним данным, в результате терактов погибли 34 человека, сотни получили ранения Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до максимального. 
 

Лента новостей