Найти

Областные депутаты пришли на работу в спортзал

Областные депутаты пришли на работу в спортзал. Физкультурой заниматься не стали,  на повестке выездного заседания - вопросы развития детского и юношеского спорта.  Именно в этой сфере парламентарии планируют поставить рекорды. Цель – вовлечь в занятия спортом 80% детей. Задача непростая.  Но депутаты работают в тандеме с исполнительной властью.
 
Николай Емельянов, заместитель председателя Правительства  Ленинградской области по социальным вопросам
Третий год работает программа по ремонту спортивных залов, сейчас в первую очередь это сельских школы, там, где необходимо создать такую возможность.
 
В рамках программы «Школьный спорт» за прошлый год отремонтировали  свыше 20 спортивных залов. Дети из сельских поселений получили возможность тренироваться в условиях, которые не уступают городским.
 
Карина  Жарикова, учащаяся Дубровской СОШ
Раньше был деревянный пол, теперь он красивый, цветной, с разметкой. Раньше были бетонные стены, теперь они мягкие по бокам.
 
Инфраструктура позволяет заниматься многими видами спорта. Сельским школам стал доступен не только волейбол, но и флорбол  и даже акробатика.
 
Лариса Абрамовская, директор Дубровской СОШ 
Детям, конечно, нравится. Это ярко, это красиво, это модно. И престиж физкультуры возрос значительно. 
 
В этом году будут отремонтированы и оборудованы современным инвентарем еще 116 спортивных площадок. В Токсово появится большой многофункциональный стадион. 
 
Кор. Д.Перова
Опер. Т. Юнусов
Реклама

Лента новостей