Найти

Капитан хоккейной команды принимает поздравления с 8 марта

Даша Шананина, пятиклассница из Севастьяново Приозерского района, только кажется маленькой и скромной девчонкой. На льду она номер 77, капитан хоккейной команды. Пробивная, серьёзная и бескомпромиссная.

Жёстко играет в хоккей, косит, как траву, не боится ничего идет вперед и всё.
 
Дмитрий Глечиков, тренер хоккейной команды "Святые цари"
Поставить Дашу капитаном возникла мысль у самих ребят, потому что они видят в ней непререкаемый авторитет.
 
Ребята без всяких стеснений признаются, что боятся своего капитана и уважают. Хотя в команде она самая младшая. Во время игры прислушиваются и всегда дают коридор для прохода, если просит и сама хочет забить шайбу. Бесстрашно "бортует" даже самых сильных соперников. А если падает, никого к себе не подпускает, сама встает и опять несется в защиту. 
 
Для местных школьников хоккей уже стал любимым видом спорта. Недавно в поселке собрали еще одну, младшую группу. Девчонок там — половина. И все равняются на Дашу.  
 
Роман Прохоров, глава МО "Севастьяновское сельское поселение"
Вот такие боевые девочки! Это разве плохо?! Это классно!
 
Несмотря на всю жёсткость капитана, мальчишки её берегут и защищают. Мы, говорят, как мушкетёры и одна большая семья — у всех на спинах — "Севастьяново". 
 
Ей и говорить ничего не надо, достаточно присутствия, и ребята смирно слушают капитана. Признают, что именно Даша заставляет их работать на льду. За исключением минуты, когда девочка принимает поздравления с 8 марта.
 
Сразу после тренировки суровый и жёсткий капитан опять становится маленькой и скромной пятиклассницей. Обсуждает с подружками, как прошёл день, готовится к праздничному концерту. Единственное, что её выдаёт, это мысли о том, как прошла игра, кто был слабым звеном, а кто наоборот. И мечты, которые у Даши совсем не такие как у всех девочек.
 
Даша Шананина, капитан хоккейной команды "Святые цари"
Хочу, чтобы сделали нам коробку новую, а то эта скоро развалится.
 
Марина Чалапко, Кирилл Титов, 47 канала, поселок Севастьяново
 
Реклама

Лента новостей