Найти

В Соловьёвке открыли библиотеку вместе с медпунктом

Сегодня в поселке Соловьевка Приозерского района торжественно открыли новую библиотеку. Местные жители её уже назвали «центром чтения и притяжения». Кроме книгохранилища здесь обустроили читальный зал и помещение для конференций. Здесь есть выход в интернет, а ещё раз в неделю тут можно получить консультацию врача — в новом помещении оборудовали медицинский кабинет.

Светлана Потапова, глава Приозерской районной администрации:
Сегодня мы перешли тот этап в развитии района, когда социальные объекты могли позволить себе строить только на центральных усадьбах поселений, в крупных населенных пунктах. Два месяца назад мы построили и сдали клуб в небольшом поселке Пятиречье в Запорожском сельском поселении, а сегодня жители маленькой Соловьевки стали хозяевами новой современной модернизированной библиотеки.
 
В здании установили автономное отопление, провели водоснабжение и канализацию. Всего в проект вложили больше 13,5 миллионов. Это стало возможно благодаря Государственной программе «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области», которая нацелена на создание комфортных условий для проживания в сельской местности.
 

Лента новостей