Найти

Губернатор предложил провести в Ленинградской области военный парад

Глава региона на встрече с силовиками предложил подумать о проведении на территории Ленинградской области военного парада. Грандиозные праздники, на которых ведомства демонстрируют всю мощь современной армии и её вооружение проходят в столице и в Петербурге. Александр Дрозденко уверен, что военные части, которые сегодня дислоцируются в 47-о регионе,  могли бы не только принимать участие в торжественных мероприятиях в качестве  почетного караула или оркестра, но и продемонстрировать вооружение.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Основные-то воинские части находятся на нашей территории и я думаю, если бы у нас были танки с Каменки, или из Сертолово бронетранспортеры, или из Луги искандеры, мы бы сделали не хуже парад чем на Красной площади потому что современнейшие образцы воинских вооружений, они сегодня есть в Ленинградской области здесь действительно, может быть нам подумать.
 
Если военному параду  суждено быть, то только с разрешения Министерства обороны. Не исключено, что соответствующий запрос может поступить в ведомство.
 

Лента новостей