Найти

Александр Дрозденко предлагает изменить выборное законодательство региона

Губернатор Ленинградской области выступил против  досрочного голосования на выборах региона. Свою позицию  Александр Дрозденко озвучил сегодня  во время рабочей поездки во Всеволожский район, где он встретился с недавно избранными депутатами Морозовского городского поселения. По мнению главы 47 региона процедуру досрочного голосования необходимо либо отменить, либо ужесточить правила её проведения.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Мы прекрасно понимаем, что есть люди, которые могут уехать в командировку, могут уехать в отпуск, в конце концов, кто-то может уехать на лечение, могут направить на лечение. Но задача в том, чтобы обязательным приложением к досрочному голосованию и для подведения итогов досрочного голосования был документ, подтверждающий, что человек явно, так сказать, в это время отсутствовал. Например, копия железнодорожного или авиационного билета, копия путёвки в санаторий, копия приказа о том, что он в отпуске, но опять-таки с прикреплением билета, либо направление на лечение. Поверьте, что здесь мудрить с такими документами – это будет сложно.
 
Предложения  по изменению процедуры досрочного голосования в ближайшее время губернатор намерен внести на обсуждение депутатов областного парламента.
 

Лента новостей