Найти

Выборгский совет депутатов встал на сторону коммунальщиков

Выборгский совет депутатов экстренно поменял повестку дня очередного заседания ради одного единственного вопроса – зачем выборгскую управляющую компанию - крупнейшую в регионе – проверяют силовые структуры.

Главный спикер на заседании — глава управляющей компании — Илья Дашков. Он, конечно, привык к проверкам. За последние полгода к ним приходили 140 раз! Но вот последний визит – полицейский заставил обратиться к депутатам за содействием.
 
Две камеры наблюдения засняли — пятница, 12-е февраля. Самое начало рабочего дня — всех сотрудников выводят в коридоры. В это время в кабинетах смотрят документы.
 
Илья Дашков, генеральный директор «Управляющей копании  по ЖКХ Выборгского района»
Зачем в приемный день? Предполагаю, что это какая-то политическая акция, чтобы на весь район прогремело, что в Выборгское ЖКХ вооруженные силы навели порядок. Это ведь неадекватность. У нас 90% служащих женщины. 
 
По словам коммунальщиков, главная  претензия проверяющих - работа  нескольких котельных в районе. Пока их переводили с дизеля на газ, несколько месяцев  они были нелицензированны, а значит, работать были не должны — это позиция надзорных органов. Но если они бы не работали, люди бы остались без тепла — это позиция ЖКХ.
 
Дмитрий Самойленко,  заместитель главы администрации Выборгского района
Система ЖКХ работает 24 часа в сутки. Не 15, не 20, а 24. Самое главное тут стабильность, И если вот так начать стучать по рукам, то ничего хорошего из этого не выйдет. И прежде всего для жителей. 
 
Районные депутаты и Выборгская власть управляющую компанию полностью поддерживают,  уже отправлены совместные с коммунальщиками письма губернатору и даже в ФСБ области.  Все понимают, альтернативы существующей компании сейчас нет. Она обслуживает 90 процентов всего района.
 
Анастасия Щербакова, корреспондент
На сегодняшнее совещание выборгские депутаты официально пригласили и представителей городской и областной прокуратуры и представителей ГУВД. Никто не пришел. Но район все еще надеется на конструктивный диалог, и в совещательной комнате Совета депутатов для этого даже подготовили круглый стол.
 
 Анастасия Щербакова, Сергей Скрипкин. Новости 47 канала. Выборг.
 

Лента новостей