Найти

Очистные сооружения в Мурино появятся в 2017 году

Очистные сооружения в Мурино появятся в 2017 году. Сейчас область готовится объявить конкурс на разработку документации и начать поиск подрядчиков для будущей канализационной системы. Об этом накануне на съезде строителей заявил зампред областного правительства Олег Коваль. В бюджете этого года уже заложено 60 миллионов рублей на проектные работы. Предполагается, что заказчиком выступит администрация Всеволожского района. 

Олег Коваль, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по ЖКХ, энергетике и транспорту
Я думаю, что в районе марта, в середине марта будет объявлен конкурс на данный вид, то есть проектно-изыскательский, будет выбрана компания, которая будет производить эти работы. После того, как они пройдут все этапы, получат заключение экспертизы, мы в этот момент подготовим подрядчика по строительству этих сетей. 
 
Канализация в Мурино и Новом Девяткино уже давно вызывала недовольство жителей новых микрорайонов. Компании застраивали территории, при этом инфраструктура почти не создавалась. Активисты однажды даже провели эксперимент – запустили датчики GPS в канализацию – и следили за их перемещением. В итоге они были обнаружили в Финском заливе в районе Кронштадта – такой же путь, полагают, экозащитники, проходят и все смываемые отходы Мурино.
 
Реклама

Лента новостей