Найти

В Тихвине готовится запуск новой газовой котельной

В Тихвине весной запустят новую газовую котельную. Этого события горожане ждут больше десяти лет. После того как в 2003-м году здесь произошла крупная коммунальная авария перебои с теплоснабжением случаются регулярно.

Александр Лазаревич, глава МО «Тихвинский муниципальный район».
Сегодня можем оценить уже масштабы строительства,  есть полная уверенность, что в новый отопительный сезон мы войдем уже с котельной, которая будет работать на новых параметрах. И естественно скажется на температурах в наших квартирах в наших дошкольных школьных учреждениях ну и для всего города.
 
Инвестор проекта - крупнейшая теплоснабжающая организация России. Она заключила концессионное соглашение с правительством Ленинградской области. 
 
Александр Клецко, заместитель председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области
Эти средства будут заложены, и уже заложены в тариф, но в тариф для предприятия – есть другой тариф, который тоже установлен нашим региональным органом комитета по тарифам и ценовой политике – это тариф для населения – так вот, это два совершенно разных тарифа. 
 
Это значит, что запуск новой котельной мощностью в 209 МВт не скажется отрицательно на кошельке потребителей.
 
Ярослав Ещенко, директор филиала теплоснабжающей организации в Ленинградской области
Сейчас, к сожалению, как и у всех теплоснабжающих организаций  - проблема дебиторской задолженности стоит у нас очень остро общий объем превышает 160 тысяч рублей – и заходя с чистого листа в Тихвин – мы очень надеемся на взаимопонимание с нашими потребителями.
 
В ближайшее время строительство подобных котельных запланировано в Бокситогорске и Ивангороде.
 

Лента новостей