Найти

Депутаты областного парламента обсудили вопрос трудоустройства инвалидов

Депутаты областного парламента обсудили вопрос трудоустройства инвалидов. Общественники выступили с инициативой по созданию специальной рабочей группы, участники которой займутся решением проблем профессиональной реабилитации и занятости людей с ограниченными возможностями. 

Ирина Дрозденко, председатель Совета Благотворительного фонда «Место под солнцем»
Наши инвалиды пополняют компании работодателей, но этот работодатель ничем на сегодня не мотивирован. На сегодня механизм межгосударственной поддержки не отработан на достаточном уровне, и фактически не является положительно влияющим на трудоустройство инвалидов.
 
Также депутаты  рассмотрели  поправки к законопроекту о мерах государственной поддержки при создании и развитии индустриальных парков. 
 
Ильдар Гилязов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области
Есть существующие, есть потенциальные — это парки, которые могут получить статус «индустриальный». И в них очень большие характерные капитальные вложения от одного миллиарда до пяти миллиардов. Даже если посмотреть по существующим паркам, то это приблизительно так. Поэтому срок окупаемости их очень большой - до 14 лет.
 
Депутаты предложили продлить для индустриальных парков срок льготного налогообложения с четырёх до шести лет.  По оценке парламентариев эта мера положительно отразиться на инвестиционном климате региона.
 
 
Автор Е. Пак
Оператор Т. Юнусов

Лента новостей