Найти

В Общественной палате представили стратегию развития области до 2030 года

В Общественной палате Ленинградской области представили проект социально-экономического развития региона до 2030 года. Документ разработали с учетом мнения жителей 47 региона. Авторы стратегии опирались на результаты социологических опросов и мнения экспертов.

Виктория Кузнецова, заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области
Данный проект развития был разработан собственными силами органов власти, но с привлечением достаточно большого круга экспертов. Мы провели обсуждения проекта закона во всех муниципальных районах.
 
При разработке проекта в первую очередь ориентировались на сложившуюся экономическую ситуацию - в частности: снижение потребительского спроса, сокращение товарооборота, санкции и эмбарго.
 
Виктория Кузнецова, заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области
К приоритетам мы отнесли создание комфортной среды проживания жителей ЛО, вопросы развития транспорта, социальной сферы, развитию здравоохранения и образования. Все эти ключевые проекты развития будут реализованы через стратегические проектные инициативы. Это комплексы конкретных примеров развития. Например, строительство центров генетики в сфере агропромышленного комплекса.
 
Стратегия 2030 нацелена на решение проблемы нехватки квалифицированных кадров,   повышение показателей рождаемости и снижение смертности, а также на модернизацию промышленного производства.
 
Автор Е. Радлевская
Оператор М. Агеев

Лента новостей