Найти

Торжественный митинг прошел у мемориала «Разорванное кольцо»

Торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине снятия блокады Ленинграда, прошел у мемориала «Разорванное кольцо». Каждый год в это время местные жители приходят на берег Ладожского озера, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны.

Юрий Федулов, художественный руководитель культурно-досугового центра «Южный»
Это особое такое мероприятие, для нас очень волнительное, потому что это действительно мероприятие памяти, тех людей, которые погибли в блокаду Ленинграда и на Всеволожской земле. У памятника «Разорванное кольцо» мы чувствуем себя очень трогательно, вспоминая тех людей, которых уже нет с нами.
 
Участие в митинге приняли жители поселков и деревень Всеволожского и других районов Ленинградской области, члены патриотических клубов, военно-исторических сообществ, а также представители местной и районной администраций. 
 
Елена Фролова, заместитель главы администрации по социальному развитию МО «Всеволожский муниципальный район»
72 года назад была прорвана блокада Ленинграда, и хотя до окончания Великой Отечественной войны было еще далеко – вся наша страна и все ленинградцы этот день называют Днем ленинградской победы.
 
Жители левого берега Ладожского озера хранят память о великом подвиге ленинградцев, бережно относятся к каждому мемориалу, расположенному на Дороге жизни, и учат этому своих детей. Ведь патриотическое воспитание начинается, прежде всего, внутри отдельной семьи.
 
Автор П. Яикова
Оператор Д. Чедия

Лента новостей