Найти

В художественной школе Соснового Бора появился свой выставочный зал

В школе искусств Соснового Бора очередное новоселье. Второй год дети и взрослые, желающие посвятить свою жизнь изобразительному искусству, или просто научиться его азам, пишут и занимаются скульптурой в новом здании. И до сих пор, говорят хозяева, помещение раскрывается. Шаг за шагом. Мечтают и признаются, что есть куда развиваться. К осени планируют достроить гардероб, еще несколько классов. Но самое свежее достижение – открытие нового и такого долгожданного выставочного зала.

Игорь Лепин, директор Сосновоборской детской школы искусств им. О.А.Кипренского
Помещение открылось выставкой. Выставкой графики нашего выпускника, уже практикующего архитектора, который зарабатывает себе на хлеб насущный именно архитектурой и стены здесь, я надеюсь пустовать не будут. это и дети, и преподаватели, и все горожане, кто посветил себя или свой досуг изобразительным искусством.
 
Еще несколько месяцев назад фойе пустовало. Его между собой называли – наш бассейн. Архитектурно сложная крыша постоянно протекала, любые выставки в таком помещении были просто противопоказаны. Еще немного, говорят, и стены от влаги просто бы сложились.
 
Ольга Вандышева, начальник отдела культуры администрации Сосновоборского городского округа
Конструкция очень сложная и мы очень долго искали подрядчика для изготовления именно такого светового фонаря. Ну и конечно это второй свет, который играет очень хорошо для картин, выставок, которые мы здесь проводим. Поэтому для нас открытие этого фойе – это такая изюминка долгожданная, которая получилась у нас на пятерочку. 
 
Выставочный зал незамедлительно стал и творческой мастерской. Днем, при хорошей погоде там  собираются воспитанники школы искусств. Устанавливают свои мольберты прямо вокруг зеленого островка. Педагоги одобряют такой выбор – естественный свет, который попадает через стеклянную пирамиду – половина успеха даже для начинающего живописца. Так что за новым помещением уже закрепилась слава самого удачного, с хорошим художественным потенциалом. 
 
Автор: Марина Чалапко, оператор: Андрей Осин

Лента новостей