Найти

Победители Региональной олимпиады по избирательному праву получили награды

В Избирательной комиссии Ленинградской области прошла церемония награждения победителей и призеров Региональной олимпиады по избирательному праву. В ней приняли участие старшеклассники, а также студенты средних профессиональных общеобразовательных учреждений со всех районов области. 

Владимир Журавлев, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области
Хочется подчеркнуть, что сложилась определенная система подготовки и проведения этой олимпиады, и целая когорта получилась у нас из учителей, которые стали специализироваться на этой тематике, на вопросах избирательного права и процесса в различных учебных заведениях Ленинградской области, и география все время расширялась.
 
В том, что олимпиада проходит, во многом заслуга учителей истории и обществознания. Им удается не только заинтересовать ребят предметами, но и привлечь их к написанию  рефератов во внеучебное время.
 
Кирилл Шанявский, учащийся 11-го класса Кузьмоловской школы
Я взял тему, которая кажется наиболее интересной для меня – это молодежь и ее участие в выборах, формы повышения электоральной активности, я заинтересовался этой темой, и рассматривал, почему молодежь не участвует в выборах, как повысить активность, проводил всякие исследования, опросы.
 
Антон Макаров, учащийся 9-го класса СОШ №1 г. Кингисепп
Я писал работу про принципы избирательного права – первый раз участвую и сразу третье место занял, эмоции переполняют.
 
Олимпиада проходит уже в 18-й раз. За это время в ней приняли участие тысячи школьников и студентов. Многие из них впоследствии стали работать в избирательных комиссиях региона. 
 
Реклама

Лента новостей