Найти

Сосновый Бор: диалоги в "Диалоге"

В сосновоборском молодёжно-спортивном центре «Диалог» завершился первый этап ремонта. Уже полтора года как в этом помещении ежедневно проводят время подростки. Раньше, парням и девчонкам, которые играют в КВН, участвуют в тренингах и общественно значимых городских мероприятиях, приходилось ютиться в другом здании, на 50 квадратных метрах. Места катастрофически не хватало. 

Олеся Кузюткина, начальник отдела по молодёжной политике администрации Сосновоборского городского округа
Решением администрации при поддержке депутатов летом 2014 года нам передали это помещение. По площади оно в 6 раз больше, чем было раньше. Более 300 кв.м., 2 этажа радости и счастья. 
 
Практически сразу в центре начали ремонт. Инициаторами ярких стен и разделения пространства по зонам – стали сами ребята. Финансовые вложения областных депутатов и местной казны позволили в новом помещении поменять отопительную систему, заменить гигантские окна, сделать косметический ремонт. Но на этом решили не останавливаться. В будущем планируют обновить не только второй этаж, но и прилегающую территорию.
 
Михаил Курочка, директор молодёжно-спортивного центра «Диалог»
Очень хочется, чтобы заиграла зона вокруг центра, чтобы там, где сейчас стоят машины под окнами, было молодежное пространство. Я думаю, мы сможем эту территорию по-честному «выгрызть» и летом здесь могут быть размещены мобильные конструкции, где молодежь сможет полезно и позитивно проводить время. 
 
Владимир Садовский, глава администрации Сосновоборского городского округа
Город растет. Сегодня у нас 67 тысяч население, в перспективе хотим дорасти до 100. Задача – наш город делать красивым, социально значимым, с хорошими рабочими местами, так, чтобы даже после окончания ВУЗов у наших жителей было доброе желание возвращаться в наш славный город Сосновый бор.
 
Днем, как правило, здесь тихо, в кабинетах методисты строят планы, тихие тренинги проходят в клубе молодых мам. А вот по вечерам, после уроков, здесь яблоку негде упасть. Занято всё пространство. Ежедневно в «Диалоге» собираются до 100 подростков репетируют, поют и танцуют. О своём решении выделить отдельное здание под молодёжный центр в администрации не пожалели. Подсчитали, что ежегодно в этих стенах рождается больше 150 мероприятий. Энергии и творческой фантазии ребят нет предела, когда им есть где встречаться.
 
Автор: Марина Чалапко, оператор: Андрей Осин
Реклама

Лента новостей