Найти

Выставка художника Виктора Трофимова открылась в центре «Эрмитаж-Выборг»

«Все, что вижу во сне – наяву» - эта строчка Александра Блока как нельзя лучше подходит для названия выставки художника Виктора Трофимова. Ее окрыли в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг». Причудливая, многогранная и несколько ироничная графика и живопись автора притягивает взгляд даже самых опытных ценителей искусства.

Александр Костенко, директор  выставочного центра «Эрмитаж – Выборг»
Многие художники восторженно видят эту философскую выставку, потому что она уникальна, к каждой работе можно присматриваться по-разному, и даже названия очень интересные у каждой работы – вот вы сейчас увидите, это действительно философия. И мы очень рады, что эта выставка сегодня будет проходить у нас в течение месяца, и не только выборжане, но и наши гости смогут увидеть его работы.
 
Художника Виктора Трофимова не стало в 2012-м году. Выставку-ретроспективу работ представляет его супруга. Автор – родом из Петербурга, однако очень много времени он проводил в Выборге, который нашел отражение в его творчестве. Виктора творил в разных стилях: конструктивизм, экспрессионизм и абстракционизм. На экспозиции представлена и последняя картина художника – неоконченная.
 
Сергей Прушинский, сотрудник выставочного центра «Эрмитаж – Выборг»
Художник как человек очень эмоциональный, как человек очень думающий, очень сопереживающий тому, что происходит вокруг него, очень неравнодушно относящийся ко многим проблемам искусствам, очень жаждущий найти свою линию. Автор всегда находился в творческом поиске.
 
Выставка продлится всего месяц и закроется 22 февраля. 
 

Лента новостей