Найти

Александр Дрозденко посетил Лужский район

Эта бесконечная вереница бутылок для шампанского сразу же вызвала в памяти бессмертные строки поэта: «Вошёл – и пробка в потолок! Вина кометы хлынул ток», ну, и так далее. Однако, строго придерживаясь истины, следует сказать, что в посёлке Плоское Лужского района, где в ходе рабочей поездки побывал Александр Дрозденко, при его появлении пробки в потолок не летели. Потому что их здесь, на предприятии «Петербургское стекло», не производят. А делают тару из цветного стекла для игристых и тихих вин. 45 миллионов бутылок в год или 100 тысяч в сутки. Губернатора Ленинградской области познакомили с производственным процессом и экономическими показателями, а также показали образцы продукции. По оценке руководителей предприятия, примерно 15% шампанского, реализуемого в России, разливается в бутылки, выпускаемые в Ленинградской области. С учётом размера вложенных инвестиций, согласно областному законодательству, предприятие может получить льготы по налогам на имущество и на прибыль. Для этого необходимо подготовить предусмотренный законом пакет документов.  Александр Дрозденко выразил уверенность, что завод может претендовать на поддержку областного правительства, и отправился в Лугу, в школу № 3.

Среднее общеобразовательное учреждение открыли после ремонта, проведённого по программе реновации старых школ региона.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Дальше программа будет работать. Пока мы планируем бюджет только на 3 года. Но следующий объём уже будет с 18-го по 21-й год. Эта программа – первая в России, и нам очень приятно, мы гордимся, что эта программа была поддержана правительством Российской Федерации, и в послании Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина как раз прозвучало отдельной  строкой тема реновации старых школ и строительства новых. И как раз на примере именно Ленинградской области, потому что мы первые, кто эту программу поднял.
 
Напомним: по программе реновации старых школ за три года планируется освоить 1 миллиард 120 миллионов рублей. Ну, а в ходе рабочей поездки губернатор от самых маленьких отправился к самым стареньким. Александр Дрозденко встретился с участниками Великой Отечественной войны, блокадниками и ветеранами труда Лужского района. Встреча губернатора с активом совета ветеранов была приурочена к 73-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Глава 47-го региона поблагодарил собравшихся за ратный и мирный труд и поздравил с прошедшим праздником.
 
Автор – А. Загороднюк
Оператор – И. Шмураков

Лента новостей