Найти

В Шлиссельбурге завершился капитальный ремонт здания отделения полиции

В Шлиссельбурге после капитального ремонта открыли здание отделения полиции. Постройка 1934 года - в прошлом детский дом - сегодня в идеальном состоянии: новая кровля, пластиковые окна, качественная внешняя и внутренняя отделка. На перепланировку, реставрацию и благоустройство прилегающей территории потратили свыше 17 миллионов рублей. 

Сергей Умнов, начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 
За этот год, за прошлый и начало этого, мы много помещений отремонтировали в Ленинградской области. Это основная, приоритетная задача была. Более 80%, практически все УМВД, ИВС УМВД построены с нуля, либо капитально отремонтированы. Задача, которую мы ставим на будущее – это перейти на отделения, что мы и делаем. Это первое отделение. 
 
Почти семь лет сотрудники 112 отделения полиции располагались только на первом этаже. Состояние второго было удручающим. Рабочая площадь после ремонта увеличилась до 1000 кв. метров. Здание оснащено системами видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализацией. Сегодня, говорят руководители Управления, главное - поддерживать инфраструктуру в порядке и в созданных условиях улучшать показатели работы.  
 
Сергей Умнов, начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 
Есть некоторые вопросы по деятельности отделения по раскрываемости преступлений. И если в отделении, которое во Мге, более 50% раскрываемость, то здесь менее 50%. Это не может устраивать. Если не хватает кадров, методики, либо необходимо личный состав обучить, будем обучать. 
 
Стоит отметить, что новый год начался для сотрудников правоохранительных органов региона спокойно. За праздники произошло незначительное количество происшествий – это наглядный показатель работы отделений полиции. 
 
Автор - Э. Низамова, оператор - Д. Чедия 
 

Лента новостей