Найти

Школьники из Ленинградской области отправились на главную ёлку страны

Необычного провожающего можно было увидеть на Московском вокзале северной столицы. Седовласый старец явно кого-то искал. И вот – нашёл. А может быть, это они его нашли, дети из разных районов Ленинградской области, которые отправлялись в Москву на главную ёлку страны, в Кремль.

Сказочный волшебник расспросил юных путешественников о программе пребывания в столице. А чтобы дорога была сладкой, вручил подарки. Сфотографировались на память. От интервью, правда, Дед Мороз отказался, доверив это ответственное дело своей внучке Снегурочке.
 
Наталья Меркулова, председатель Северо-Западного окружного объединения Российского детского фонда 
Это такое чудо, о котором можно мечтать. Все мы родом из детства. И когда-то и мы писали письма в адрес Деда Мороза. Наши дети пишут, мечтают о прекрасном, хорошем, добром. И, конечно же, ждут подарков. И мы, взрослые, исполнители детской мечты, но уже, быть может, в роли Деда Мороза. И хочется в канун нового года пожелать всем мира, счастья, добра. А нашим детям – прекрасного будущего, которое зависит от нас с вами.
 
100 детей, которые добились успехов в учёбе, искусстве и спорте, представляют Ленинградскую область в Москве, на Кремлёвской ёлке. Наверное, не нужно быть волшебником, чтобы понять: эта поездка запомнится им на всю жизнь.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков 
 

Лента новостей