Найти

ЗАКС ЛО: в центре внимания - общедоступное образование

На своём очередном заседании депутаты Законодательного собрания Ленинградской области приняли закон  об установлении нормативов финансового обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного образования в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях 47-го региона. С принятием закона у депутатов и правительства области появляются публичные обязательства, за исполнение которых они несут ответственность, поэтому проблем с выплатой зарплаты педагогам не будет. Спикер областного парламента Сергей Бебенин убеждён, что и в наступающем году вопросы социального развития останутся приоритетными.

Сергей Бебенин, председатель Законодательного собрания Ленинградской области 
Перспективы на следующий год – финансовые, политические, экономические, я считаю, очень неплохие. Мы вступаем в год избирательной кампании. Кампанию мы будем, во всяком случае, наше региональное отделение партии и вообще федеральная организация будет проводить по самой открытой схеме, с максимальным участием всех. И могу уже сейчас сказать, что для нас основной посыл – пусть праймериз определит тех, кого потом партия будет поддерживать на уже избирательной кампании для занятия мест во власти в региональной и федеральной.
 
Также на заседании областного ЗАКСа подвели итоги ежегодного Конкурса народного признания «Наш любимый врач», проводимого в поддержку детских врачей 47-го региона. Награды получили не только врачи, но и их пациенты - дети, победившие в конкурсе рисунков. В этом году на суд жюри было подано 1085 рисунков.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – А. Талашкевич
 

Лента новостей