Найти

"Спасти Колобка": первый проект голографического театра «Долина ОСС»

На сцене одного из флигелей Юсуповского дворца прошла премьера новогоднего детского спектакля «Спасти Колобка». Это первый проект голографического театра «Долина ОСС» под руководством председателя областного отделения Всероссийской организации деятелей культуры Валерия Костина. Им же написана и пьеса, в которой известная русская сказка про Колобка превращается из истории с грустным финалом в добрую притчу.

Валерий Костин, директор голографического театра "Долина ОСС", режиссёр-постановщик спектакля
Я вдруг понял, что Колобка надо спасти, не дать ему погибнуть. И написал эту историю. Надеюсь, она будет интересна и детям, и взрослым.
 
Кроме неожиданных поворотов сюжета и детей, и взрослых, безусловно, заинтересовало необычное оформление спектакля. Наряду с актёрами на сцене можно увидеть голограммы персонажей, которые общаются между собой и со зрителями, поют, танцуют, вступают в спор, веселятся от души.
Такие полноразмерные говорящие голограммы до сих пор мы видели в фантастических фильмах и дорогостоящих шоу зарубежных эстрадных исполнителей.
А теперь можем посмотреть и на сцене голографического театра «Долина ОСС».
 
Оксана Козакова, аниматор и Ольга Моисеева, дизайнер
Весь процесс подготовки к спектаклю даже нельзя назвать работой. Мы как будто погрузились в удивительный сказочный мир, в котором могут произойти любые чудеса.
 
Чем закончится сказка – зависит от маленьких гостей, ведь именно они становятся главными авторами сценария. Такое интерактивное зрелище в корне отличается от обычного просмотра мультфильмов. В процессе живого общения можно не только обмениваться мнениями, но и влиять на ход событий. А техника создания голограмм помогает исполнять любые желания, поворачивает время вспять, даёт возможность фантазировать и тут же видеть плоды своих фантазий.
В антракте, до и после спектакля с детишками  занимаются аниматоры. Юные зрители  водят хороводы со сказочными персонажами, им устраивают маленькую новогоднюю дискотеку. И  вручают сладкие подарки.
 
Автор - М. Федюшкина, оператор К. Верёвкин 
 

Лента новостей