Найти

В гости к Всемирному казачьему Деду Морозу приехал его коллега из Голландии

В день рождения Всемирного казачьего Деда Мороза в Гатчину – там находится резиденция этого сказочного персонажа – с поздравлениями приехал его коллега из Голландии вместе со своим юным помощником. Василий Петрович Пестряк-Головатый – так на самом деле зовут казачьего Деда Мороза – показал гостям Гатчинский дворец.

Василий Пестряк-Головатый, Всемирный казачий Дед Мороз 
Дорогие друзья! Всемирный казачий Дед Мороз сердечно поздравляет вас с наступающим новым, 2016-м годом и Рождеством Христовым! Я от всей души желаю всем вам крепкого и доброго здоровья на многие лета. Благополучия вам во всём! А моим дорогим ребятишкам я желаю, чтобы они росли умными и добрыми, смелыми и честными, настоящими будущими защитниками Отечества - России. Со светлым Рождеством! С Новым годом!
 
Затем сказочные гости отправились к гатчинским морским кадетам. Те долго не хотели отпускать Деда Мороза и его друга. Все классы сфотографировались вместе с ними. А завершился этот праздничный день на Соборной улице Гатчины, где сказочные волшебники поздравили детвору и их родителей, бабушек и дедушек с наступающим Новым годом.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – А. Талашкевич

Лента новостей