Найти

Капремонт трассы А-120 от Московского шоссе до Кировска завершён

Дорога А-120, в просторечии «бетонка», преобразилась. В уходящем году капитально отремонтировали 38 с половиной километров дорожного полотна от Московского шоссе до Кировска – «это самый длинный в России участок федеральных дорог, открывающийся после капитального ремонта», — отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт на торжественной церемонии. Губернатор Ленинградской области был согласен со столичным чиновником: «Научились строить».

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Хорошая традиция в Ленинградской области – действительно, несколько раз в год открывать новые инженерные сооружения, мосты, виадуки, новые участки дорог, в том числе новые дороги. Для нас бетонка, как мы её привыкли называть, стратегическая дорога, потому что это дорога, которая связывает несколько районов Ленинградской области и связывает эти районы с федеральной трассой. И когда мы сегодня проехали по обновлённой дороге, конечно, прекрасное впечатление. Представляю, какое удовольствие получают водители, когда после той дороги, которая была, они проезжают и понимают, что она и безопасна, а самое главное, соответствует всем необходимым стандартам.
 
Теперь водители смогут по бетонке попасть с Московского шоссе на Киевское, не заезжая в Санкт-Петербург. Этот участок будет четырёхполосным. Реализация проекта реконструкции фактически станет началом строительства новой кольцевой дороги КАД -2.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков

Лента новостей