Найти

Губернатор поздравил региональное отделение пенсионного фонда с 25-летием

Пенсионный фонд России вступил в пору зрелой молодости – ему исполнилось 25 лет. Человек в этом возрасте о выходе на заслуженный отдых ещё не думает, а вот людям постарше перспектива стать пенсионерами уже не кажется такой далёкой и туманной. По случаю юбилея главного хранителя денег пожилой части населения страны в доме правительства Ленинградской области состоялись торжества. Юбиляров заслуженно искупали в речах, благодарностях и аплодисментах.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Сегодня в Ленинградской области действует 17 управлений пенсионного фонда, в Санкт-Петербурге – 19, которые обслуживают почти 2 миллиона пенсионеров, почти миллион федеральных льготников и почти 7 миллионов застрахованных лиц. Это огромное количество клиентов. Я думаю, что по такому количеству клиентов с вами не сравнится ни одна другая организация.
 
Управляющая отделением пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Зинаида Бахчеванова  подарила губернатору памятную книгу «История развития Пенсионной системы». Фолиант внушительный, за один вечер не осилить. А вообще, как утверждают сотрудники фонда, больше всего вышедшие на заслуженный отдых люди любят читать вслух из сберегательной книжки. Говорят, сильно улучшает настроение.
 
Автор – А. Загороднюк, Оператор – А. Талашкевич

Лента новостей