Найти

Юные инспекторы дорожного движения встретились в Разметелево

В Разметелево прошел традиционный слет юных инспекторов дорожного движения. В детском центре Ладога чемпионат по знанию ПДД проходит не первый год, и желающих показать свое мастерство становится все больше. Особенно любят дети творческую часть конкурса, для которой специально готовят яркие, необычные номера. 

Виктор Пава, участник слета (Тосненский район)
Мы подготовили стихотворение, чтобы дети знали, что правила движения нужно знать, потому что если не будешь знать, то этим ты можешь просто сократить себе жизнь. 
 
Сейчас в Ленинградской области работает около 80 отрядов юных инспекторов дорожного движения. Школьники сдают тесты на знание ПДД, выпускают тематические стенгазеты, выступают на конкурсах и помогают своим младшим товарищам. 
 
Юрий Гордий, заместитель директора образовательного учреждения «Центр Ладога»
Возраст участников этого отряда он не ограничен, то есть войти в него могут юноши и девушки, которых и 8, и 9 и 12 лет. Почти в каждом образовательном учреждении есть такой отряд и эти отряды имеют долгую жизнь, - одни обучающиеся уходят, то эти отряды пополняются более юными участниками. 
 
Несмотря на общий соревновательный дух, само участие в слете для школьников оказалось гораздо важнее первого места. Ведь теперь каждый юный инспектор может с уверенностью сказать: "Молодое поколение выбирает безопасное движение"!
 
Автор - А. Гараева, оператор - К. Титов 
 

Лента новостей