Найти

В Донецкую и Луганскую народные республики отправили новогодние подарки из Ленобласти

В Донецкую и Луганскую народные республики отправили новогодние подарки. Гуманитарную помощь собирали всем регионом – жители несли консервы, теплые вещи и медикаменты. К назначенному дню в здании областной администрации скопились тонны полезного и приятного груза.

Сергей Перминов, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике
В преддверии новогодних праздников, нам даже не пришлось объявлять клич – вся Ленинградская область приняла участие в сборе гуманитарной помощи. Помогали администрации, сельхозпредприятия, просто добрые люди. Нам удалось собрать 9 тонн гуманитарной помощи – это и медикаменты, и игрушки. И это пятая отправка, которая происходит с территории Ленинградской области на территорию Донецкой и Луганской областей. 
 
Куратором гуманитарной акции выступил областной Дом дружбы. Позаботились организаторы и о новогодних подарках детям Донбасса. Большую часть груза составили сладкие посылки – фабричным способом упакованные коробки с конфетами и печеньем. 
 
Сергей Перминов, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике
Мы понимаем, что у войны не детское лицо, и у многих детей на территории двух этих областей совсем взрослые глаза. Мы не хотим, чтобы они забывали о новогодних праздниках, мы не хотим, чтобы они не верили в Деда Мороза и сказки. А их родителям, насколько мы можем – мы поможем и передадим все, в чем они нуждаются. Мы хотим пожать их руки, мы гордимся и считаем, что они - мужественные люди. Они должны знать, что на территории Ленинградской области о них помнят, знают и никогда не забудут о них в трудное время. 
 
Транспортом Ленинградской области собранные подарки отправили в Москву. Там МЧС сформирует гуманитарную колонну, чтобы беспрепятственно доставить ценный груз до места назначения.   
 

Лента новостей