Найти

Юбилейный малыш. В Тосно чествовали тысячного новорождённого

В Тосно чествовали 1000 новорождённого. Юбилейный малыш появился на свет в многодетной семье Тихоновых. Он – пятый сын и шестой ребенок. Назвали мальчика - Иван. 

Иван Тихонов, отец 
Так заранее было продумано. Когда узнали, что жена забеременела. Думали над именем. И решили, давай Иван Иванович назовем. И дети еще до рождения привыкли. Говорили, когда уже Ванька родится. Родился богатырь: 3910, 54 см. Это для нас большая радость! 
 
То, что их сын стал 1000 новорождённым, Иван и Мадина считают чудом и счастливым знаком. Трудностей они не боятся. Родителям всячески помогают родственники. Кстати, оба они и сами выросли в многодетных семьях. Ощущают поддержку Тихоновы и от государства.  
 
Владимир Дернов, глава администрации МО «Тосненский муниципальный район» 
Для многодетных семей садики вне очереди и по 105 ФЗ земельные участки для индивидуального жилищного строительства так же вне очереди. По Тосненскому городскому поселению мы планируем на следующий год сделать серьезный шаг по предоставлению  этих участков. Завершены все работы по генплану. У нас появится целый массив. Порядка 100 семей у нас в очереди. Практически всю эту очередь в следующем году мы закроем. 
 
Виктор Захаров, глава МО «Тосненский муниципальный район» 
Мы помимо всего очень глубоко думаем и вкладываем в дальнейшее воспитание наших детей. В этом году в Тосненском районе единовременно строилось 7 спортивных площадок открытых. Такого не было никогда. Строится школа искусств в городе Тосно. 
 
На церемонии регистрации Ивана Ивановича, ему и его семье подарили подарки представители местной власти. Вручили малышу и медаль «Рожденному на земле Ленинградской», которую учредило в этом году правительство региона. Традиция чествовать 1000 новорожденного зародилась в Тосненском районе в 2009 году. Тогда в муниципальном образовании впервые достигли такого показателя по рождаемости. С каждым годом демографическая ситуация здесь становится все лучше.  
 
Надежда Зенцова, начальник управления ЗАГС Тосненского района 
На сегодняшний день родилось 1085, мы зарегистрировали. А ребенок, который будем чествовать, он родился 20 числа. Чаще всего называют детей Максимами, Иванами, Марьями – вот такие традиционные имена. 
 
По региону же в целом преобладают имена: Артем, Александр, Анастасия и Софья. За текущий год в Ленинградской области на свет появилось около 15 тысяч детей – примерно на сто малышей больше, чем в прошлом за аналогичный период. 
 

Лента новостей