Найти

"Обход Мурино справа". Изменения в проект платной дороги будут внесены до 21 декабря

Так называемый «обход Мурино справа» - проект платной дороги, которая продолжит Пискарёвский проспект от кольцевой автодороги и выйдет на Токсовское шоссе уже за Новодевяткино, обсудили в Доме правительства Ленинградской области. Строительство этой трассы с выходом на дорогу Петербург-Матокса может затянуться: проект всё ещё не утверждён и нуждается в серьёзной доработке. Отправить его на экспертизу мешает ряд противоречий с заинтересованными сторонами — Министерством обороны и группой компаний ЛСР. Именно через их территории, согласно проекту, пройдёт объездная дорога.

Михаил Москвин, заместитель председателя правительства Ленинградской области
Учитывая всю серьёзность данной проблемы у Мурино и Новодевяткино, только общий компромисс может привести к нормальному знаменателю, и мы уверены, что всё-таки все участники процесса, в том числе и группа компаний ЛСР, и Министерство обороны, и другие заинтересованные лица найдут взаимопонимание, чтобы проект в конечном итоге получил положительное заключение, и мы могли выйти на стройку.
 
Михаил Москвин поручил проектировщику до 21 декабря внести изменения в проектную документацию, с учетом всех выявленных нюансов и высказал предположение, что проект объездной дороги для Мурино и Нового Девяткино может быть поддержан из средств федерального бюджета.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков
Реклама

Лента новостей