Найти

Ленинградская область отметила День юриста

35 лет исполнилось ассоциации юристов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Среди собравшихся по этому поводу в манеже Пажеского корпуса были и те, кто подписывал документ о создании этой общественной организации.

Николай Кропачев, председатель «Ассоциации юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ректор Санкт-Петербургского государственного университета 
Это великие люди. Каждый из нас сейчас вспоминает коллег. Многие из них работали рядом с вами. Многие из них – ваши учителя. Вы прекрасно понимаете, что это было другое право, это была другая страна, но это была та же самая великая профессия юриста, которая объединяет нас.
 
По статистике, юрист – это одна из самых востребованных профессий в последние десятилетия. Именно на юридические факультеты и Санкт-Петербургского государственного университета, и других высших учебных заведений северной столицы и Ленинградской области – традиционно один из самых больших конкурсов. Эта профессия существует для того, чтобы правильно растолковать законы, научить их соблюдать, определить меру ответственности за их несоблюдение.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Наверное, мы как к юристу, так и к врачу, обращаемся только тогда, когда это нам уже остро необходимо. И, конечно, очень важно, чтобы этот совет был абсолютно правильным. Для этого и важна ассоциация юристов, которая объединяет лучшие практики, лучших юристов, лучшие умы.
 
Апофеозом торжества стала церемония награждения лучших юристов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – А. Талашкевич

Лента новостей