Найти

В посёлке Будогощь воспитывают патриотов

В клубе единоборств «Ратибор» даже дети могут уложить на лопатки в два счета. Правда делают они это исключительно в учебных и состязательных целях – на тренировках и соревнованиях. Драться за пределами спортивного зала – внутренними правилами запрещено.

Александр Прудников, руководитель клуба «Ратибор»
У нас жесткая дисциплина, и когда ребята находятся на каникулах, я всегда им говорю, что на них большая ответственность, они могут применять эти навыки только либо для защиты кого-то, либо для обороны себя. 
 
Александру не раз приходилось заступаться за прохожих на улице. Будучи ребенком, молодой человек занимался дзюдо, затем рукопашным боем. Сегодня он – руководитель клуба единоборств в городе Кириши. В поселке Будогощь Александр открыл секцию по просьбе друзей. Площадку предоставила местная администрация.
 
Александр Прудников, руководитель клуба «Ратибор»
Хочу поблагодарить, к нам начало поступать финансирование по закупке инвентаря – для всех площадок щиты перчатки без чего нам невозможно было просто поначалу.
 
Ребята тренируются по дисциплинам: боевое и спортивное самбо, ножевой бой и бой на бревне - участвуют в полевых выходах с огнестрельным оружием, получают разряды по парашютному спорту и осваивают водолазное дело. 
 
Александра Климачёва
Мой соперник – напарник, он встает, я должна забегать на шею и делать вместе с ним кувырок - таким образом я его бросаю. 
 
Руководитель клуба утверждает, что его система обучения – это пособие по выживанию, как в дикой природе, так и в мегаполисе. Одна из целей – подготовить юношей к службе в армии. Воспитанников Александра уговаривать идти туда не нужно: буквально каждый мечтает попасть в морскую пехоту или ВДВ. 
 

Лента новостей