Найти

«Доверие потребителя рынка недвижимости». В области завершился конкурс строительных компаний

За вклад в развитие социальной инфраструктуры правительство Ленинградской области наградило строительные компании. 

Виталий Жданов, председатель комитета по строительству Ленинградской области 
Со времен СССР такого объема соцобъектов, которые мы вводим сейчас, не было зафиксировано. В этом году мы планируем построить около 14 детских садов по разным программам: и по адресно-инвестиционной, и по программе «Соцобъекты в обмен на налоги», и выкуп у инвесторов. 
 
Стоит отметить, что за десять месяцев Ленинградская область ввела в эксплуатацию более 2 млн. кв. метров жилья. По этому показателю сегодня регион занимает первом месте в СЗФО, а по вводу жилья на душу населения - второе в России. 
 
Олег Островский, сопредседатель оргкомитета конкурса «Доверие потребителя рынка недвижимости» 
У нас в этом году проголосовало около 11 тысяч граждан на выставках-ярмарках или в интернете. Поэтому отличительная черта этого конкурса – учет мнения потребителей. Естественно второй этап конкурса предполагает учет мнения экспертов, которые профессионально ставят свои оценки, и профессионально оценивают деятельность компаний с ее недвижимостью. 
 
Главная цель конкурса – сделать деятельность строительных компаний, риэлторских агентств и банков прозрачнее. И рассказать потребителям о тех из них, кто действительно хочет и может работать для клиента. 
 

Лента новостей