Дрозденко и Кавшар обсудили лучшие социальные практики Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел встречу с председателем комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Элеонорой Кавшар, на которой обсудили лучшие социальные практики 47 региона.
В центре внимания были методы работы в социальной сфере, которые работают в Ленобласти, и возможность применять их в других регионах. Глава 47 региона отметил, что успешные проекты, действительно, нужно масштабировать.
«Для Ленинградской области здесь много общих вопросов: поддержка участников СВО и их семей, трудоустройство ветеранов, социальные услуги для старшего поколения и людей с инвалидностью. Хорошие практики не должны оставаться только региональными — если они реально помогают людям, их нужно масштабировать»,— отметил Александр Дрозденко.
Комитет, возглавляемый Элеонорой Кавшар, занимается вопросами трудового законодательства и занятости, пенсионного и социального обеспечения, поддержки ветеранов. В списке его задач, в том числе рассмотрение бюджета Социального фонда России и законодательные решения в соцсфере.