Найти

В Общественной палате Ленобласти подвели итоги уходящего года

Общественная палата Ленинградской области провела последнее в этом году заседание. Председатели комиссий и представители общественных палат муниципальных образований региона собрались за круглым столом, чтобы подвести итоги работы в уходящем году и наметить планы на следующий. В качестве почетного гостя мероприятие посетил вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов. Он поблагодарил членов организации за плодотворную и открытую работу и предложил более тесное сотрудничество.

Сергей Перминов, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике 
Существуют простые решения в одно касание, у нас раз в две недели проходят совещания с вице-губернаторами, никто не запрещает Юрию Васильевичу посещать их и выступать с предложениями, так они будут замечены и возможно решение губернатора будет принято сразу, и эта схема быстрее, чем через тридцать дней.
 
Во всех районах Ленинградской области в 2015-м году велась активная работа по широкому спектру вопросов: это проблема новостроек и обманутых дольщиков, сохранение культурного наследия в регионе, помощь ветеранам, развитие молодежной политики и внутреннего туризма, экологическая обстановка, социальная поддержка отдельных категорий граждан и многое другое. Особой заслугой председатель Общественной палаты посчитал участие в слушаниях по формированию бюджета Ленинградской области.
 
Юрий Трусов, председатель Общественной палаты Ленинградской области 
Это имеет колоссальное значение – наши предложения и замечания по проекту бюджета  Ленобласти, это единственная область, которая продолжает планировать бюджет на три года – все остальные уже перешли на годовой принцип – важно чтобы наши предложения были выслушаны и в случае целесообразности приняты.
 
Председатель Общественной палаты также сделал акцент на нехватке кадров. На будущий год намечено увеличение числа членов организации до 45 человек, что позволит сформировать полноценные комиссии и вести более активную работу.
 

Лента новостей