Найти

В деревне Колтуши подвели итоги спортивного года

В Колтушах подвели итоги спортивного года. На расширенной коллегии комитета по спорту ее участники обсудили перспективы развития физической культуры в регионе, а также составили план на будущее. По словам экспертов, сейчас в Ленинградской области физкультурой регулярно занимается около 30 процентов населения. Значительно выросло и количество спортивных сооружений. В этот день для гостей провели экскурсию по самой крупной ледовой арене Всеволожского района. Не обошлось и без награждений. Молодым спортсменам, особо отличившимся в этом году, вручили удостоверения мастеров спорта и памятные подарки. Самые «успешные» виды спорта в этом сезоне – легкая атлетика, кикбоксинг и рукопашный бой.
 
Роман Гамидуллаев, двукратный чемпион мира по рукопашному бою
Большая психологическая нагрузка, было нелегко, на первом чемпионате было очень тяжело. Я – молодой спортсмен, в первый раз такой опыт был на международной арене. Были сложные противники. Я провел четыре боя, был очень тяжелый бой с представителем Казахстана. В финале у меня был представитель Америки.
 
Ирина Мазепа, мастер спорта по кикбоксингу
Изначально я занималась ушу долгое время, а потом так сложились обстоятельства, что меня пригласили в прикладные виды спорта. Ну и заинтересовалась. Тренер очень грамотный попался, который меня ведет и наставляет.
 
На коллегии представители комитета подвели итоги реализации стратегии «развития физической культуры и спорта в Ленинградской области». Поговорили и о том, насколько активно молодежь 47 региона в этом году сдавала нормы ГТО. В качестве иллюстрации хорошей спортивной подготовки наших земляков, гостей пригласили на хоккейный матч, в котором приняли участие и  спортсмены из нашего региона.
 
Автор – А. Гараева, оператор – К. Веревкин
 

Лента новостей