Найти

Светогорский политехнический колледж готовит кадры для ведущих предприятий

Светогорский политехнический колледж готовит кадры для ведущих предприятий 
 
Выпускники Светогорского политехнического колледжа будут работать в крупнейшем строительном холдинге России. Учебное заведение намерено подписать договор с компанией «ЛСР – базовые материалы Северо-Запад» по подготовке кадров. 
 
Елена Смирнова, и.о. директора Политехнического колледжа города Светогорск: 
У них есть реальная потребность в наших выпускниках по направлениям: сварщик, слесарь, электрик, механик. Здесь большое поле для нашего взаимного сотрудничества разностороннего. Сейчас они занимаются проектом, что касается производственной практики. Я думаю, что первая половина 2016 года будет посвящена разработке, а дальше мы начнем тесное сотрудничество. 
 
Сегодня в колледже готовят специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих: сварщиков, технологов комплексной переработки древесины, автомехаников, электромонтеров, слесарей. Выпускниками ежегодно становятся около 70-ти человек. Для их трудоустройства учебное заведение активно сотрудничает с рядом крупных компаний и организаций. 
 
Елена Смирнова, и.о. директора Политехнического колледжа города Светогорск: 
На сегодня заключено порядка 15 договоров взаимного сотрудничества по подготовке кадров. Наши студенты, начиная со второго курса, посещают производства данных предприятий. Знакомятся с руководством, с технологиями, которые используются. В частности, это: ЗАО «Интернейшенал пейпер», ЗАО «Энергия», «Проксима» и многие другие. 
 
Их сотрудники входят в составы экзаменационных комиссий. И могут лично оценить качество подготовки студентов. Такое взаимодействие позволяет удерживать молодых людей в городе, что способствует его развитию, а компаниям - экономить средства. Ведь приглашать специалистов издалека дороже, чем обучать и привлекать к работе местных жителей. 
 

Лента новостей